当前位置 : 首页 > 
> 招投标 > 建设工程交易 > 中标公示
【中标公示】农村危桥改造工程(牛桥和众安桥)
发布日期:2022-06-17 10:56 信息来源:政务数据办 浏览次数:

农村危桥改造工程(牛桥和众安桥)中标公示

本项目已于2022年6月14日在嘉兴港区公共资源交易中心开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐浙江昇跃建设有限公司为中标候选人(见下表),现予以公示。

项目编号

A3304240531000240

招标方式

公开招标

工程名称

农村危桥改造工程(牛桥和众安桥)

招标人

平湖市乍浦镇人民政府

招标代理机构

浙江博宏工程管理咨询有限公司

工程规模

本工程位于平湖市乍浦镇牛桥集镇,主要工作内容为老旧危桥拆除重建及相应的路面修复,涉及桥梁共计两座,分别为牛桥及众安桥,均跨越现状河道。桥梁所在道路为乡村道路,道路等级为支路,设计速度15km/h。

牛桥上跨现状牛桥港河,桥梁起点桩号为A0+041.959m,终点桩号为A0+068.273m全长26.314m,桥宽5.5m 。桥梁主要功能以通行为主,桥下河道有通航要求,通航等级为七级航道,通航净高不得小于3.5m,单孔双向通航净宽不得小于18m。根据【嘉兴港区海河联运项目推进工怍领导小组办公室会议纪要】,牛桥桥梁梁底标高按4.0m进行设计实施。

众安桥上跨现状牛桥河,桥粱起点桩号为B0+012.780m,终点桩号为B0 +029.220m,全长16 .44m,桥宽6 .0m。桥梁主要功能以通行为主,桥下河道无通航要求,桥梁高度以洪水位为控制标准。

中标候选人

浙江昇跃建设有限公司



中标候选人排序

第一名



投标报价(元)

2528459



企业资质

市政公用工程施工总承包三级



项目负责人

叶星春



项目负责人资格

市政公用工程二级注册建造师

233212102811



工期

5个月



质量目标

合格



被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉兴华丰建设有限公司

“拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书”中拟派项目负责人未按要求签字或盖章,属于招标文件P45页中“(九)投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的”的情况

宁波卓拓建设有限公司

报价清单“单位(专业)工程名称”与招标工程量清单不符,属于招标文件P45页中“(九)投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的”的情况

嘉兴市生强建设工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴市宇辉建设工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴市鄂楚建筑工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江隆祥建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

平湖市水利工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江臻远建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴市滨海工程建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

安徽铭安建设工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴龙腾建设工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江典正建筑装饰股份有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江海建建设股份有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江宇宏建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴淏轩建设工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴群兴建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴禾平建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴豪达建设工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江海誉建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江爱建工程建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

开标时间

2022年6月14日8:00时

 

乍浦镇招投标采购管理

工作领导小组(公章)

 

公示时间

2022年6月17日-2022年6月21日16时

备注

/

监督电话

若对该工程的中标结果有异议,可向浙江博宏工程管理咨询有限公司咨询:0573-83116900;监督电话:乍浦镇招投标采购管理工作领导小组0573-85522820;投诉电话:港区监察室0573-85583305


关闭
打印
当前位置 : 首页 > 
> 招投标 > 建设工程交易 > 中标公示

【中标公示】农村危桥改造工程(牛桥和众安桥)

发布日期: 2022-06-17 10:56:11

信息来源:政务数据办

浏览次数:

农村危桥改造工程(牛桥和众安桥)中标公示

本项目已于2022年6月14日在嘉兴港区公共资源交易中心开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐浙江昇跃建设有限公司为中标候选人(见下表),现予以公示。

项目编号

A3304240531000240

招标方式

公开招标

工程名称

农村危桥改造工程(牛桥和众安桥)

招标人

平湖市乍浦镇人民政府

招标代理机构

浙江博宏工程管理咨询有限公司

工程规模

本工程位于平湖市乍浦镇牛桥集镇,主要工作内容为老旧危桥拆除重建及相应的路面修复,涉及桥梁共计两座,分别为牛桥及众安桥,均跨越现状河道。桥梁所在道路为乡村道路,道路等级为支路,设计速度15km/h。

牛桥上跨现状牛桥港河,桥梁起点桩号为A0+041.959m,终点桩号为A0+068.273m全长26.314m,桥宽5.5m 。桥梁主要功能以通行为主,桥下河道有通航要求,通航等级为七级航道,通航净高不得小于3.5m,单孔双向通航净宽不得小于18m。根据【嘉兴港区海河联运项目推进工怍领导小组办公室会议纪要】,牛桥桥梁梁底标高按4.0m进行设计实施。

众安桥上跨现状牛桥河,桥粱起点桩号为B0+012.780m,终点桩号为B0 +029.220m,全长16 .44m,桥宽6 .0m。桥梁主要功能以通行为主,桥下河道无通航要求,桥梁高度以洪水位为控制标准。

中标候选人

浙江昇跃建设有限公司



中标候选人排序

第一名



投标报价(元)

2528459



企业资质

市政公用工程施工总承包三级



项目负责人

叶星春



项目负责人资格

市政公用工程二级注册建造师

233212102811



工期

5个月



质量目标

合格



被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉兴华丰建设有限公司

“拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书”中拟派项目负责人未按要求签字或盖章,属于招标文件P45页中“(九)投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的”的情况

宁波卓拓建设有限公司

报价清单“单位(专业)工程名称”与招标工程量清单不符,属于招标文件P45页中“(九)投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的”的情况

嘉兴市生强建设工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴市宇辉建设工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴市鄂楚建筑工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江隆祥建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

平湖市水利工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江臻远建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴市滨海工程建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

安徽铭安建设工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴龙腾建设工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江典正建筑装饰股份有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江海建建设股份有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江宇宏建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴淏轩建设工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴群兴建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴禾平建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

嘉兴豪达建设工程有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江海誉建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

浙江爱建工程建设有限公司

投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的计量单位不一致,存在招标文件P46页中“(四)采用工程量清单招标项目,投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致的”的情况

开标时间

2022年6月14日8:00时

 

乍浦镇招投标采购管理

工作领导小组(公章)

 

公示时间

2022年6月17日-2022年6月21日16时

备注

/

监督电话

若对该工程的中标结果有异议,可向浙江博宏工程管理咨询有限公司咨询:0573-83116900;监督电话:乍浦镇招投标采购管理工作领导小组0573-85522820;投诉电话:港区监察室0573-85583305