政务公开

戴锋

党工委书记

我的职责
主持党工委全面工作
我的简历

戴  锋,男,汉族,1970年4月生,浙江嘉善人,1991年7月加入中国共产党,1991年8月参加工作,中央党校大学学历。曾任嘉兴市委组织部干部一处副主任科员,桐乡市梧桐镇党委副书记(挂职),嘉兴市政府办公室综合处副处长、处长,嘉兴市人大常委会城建农经处处长,嘉兴市南湖(秀城)区委常委、组织部部长、副区长,嘉兴市农业经济局副局长、局长、党委副书记,嘉兴市农业和农村工作办公室副主任,海宁市委副书记、代市长、市长等职。2016年11月,任嘉兴港区(综合保税区)党工委书记。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统